彩虹糖120克装的多少钱

彩虹糖120克装的大概在10元左右,我们这里卖9块,具体各地区价格也有差异,也可以淘宝上购买/

明明用240元买巧克力和彩虹糖各六包,两包巧克力售价是六包彩虹糖售价,彩虹糖和巧克力每包售多少元?

两包巧克力售价是六包彩虹糖售价,把六包彩虹糖换成两包巧克力,所以买巧克力和彩虹糖各六包就相当于买了6+2=8包巧克力,然后就可以求出一包巧克力的价钱

240÷(6+2)

=240÷8

=30元

每包彩虹糖的价钱:

30×2÷6=10元

或者(240-30×6)÷6=10元

玛氏彩虹糖是m豆吗?玛氏彩虹糖和m豆究竟有啥区别?

两种产品

根据相关的报道来看,彩虹糖和m豆都是玛氏集团旗下的品牌,这是一家跨国公司,主要业务涉及糖果巧克力、宠物类、主食和电子产品的制造和营销,涉及领域非常的广泛,在国内外都有着较高的知名度,受到了很多人的欢迎和喜爱。彩虹糖和m豆便是其中的两种,它们并不是同一种类型,在口感和原料的选择以及价格方面有着很大的区别。

内在区别

彩虹糖是一种颜色鲜艳且味道酸甜的糖果,里面是没有巧克力的,脆脆的糖果外衣包裹着不同味道的水果软心,上面添加有特别的标记,能够给人一种眼前一亮的感觉。M豆分为两种,一种里面含有巧克力,整体的个头和彩虹糖差不多大,另一种里面是花生牛奶巧克力,吃起来的味道很浓郁,能在口中留下满满的花生的味道。整体的形象和外包装豆设计的颇具童趣感,不仅受到了中国消费者的喜爱,而且还是全球第一大巧克力品牌,另外还在世界各地都设有专门的主题店,可见其受欢迎程度之高。

有无指控

若想要彻底分清彩虹糖和M豆的话,则可以看近日被爆出的彩虹糖被指控含有可致人体DNA发生变化的二氧化钛这一则新闻,据悉,二氧化钛是一种用于颜料、黏合剂和塑料的添加剂,若过量在食品中添加的话,则会对大脑肝脏以及肾脏豆造成严重的损害,甚至会对生命健康构成威胁,日前彩虹糖已经被美国消费者起诉。M豆虽然是同一家公司的品牌,但截止到目前还没有被爆出添加剂问题,相对来说是比较安全的。总的来说,无论是彩虹糖还是m豆都属于糖果巧克力,建议家长朋友们平时不要过多的给孩子食用,不仅对牙齿不好,而且难保里面的原料健康。

对于高中生和大学生谈恋爱你怎么看?

现在的生活条件好了,社会也开放了,孩子们通常都早熟。别说是高中生,大学生到了青春发育期,春情萌动,爱意缠绵。就连那初中生,小学生来凑热闹,大玩感情游戏到都有,见多则不怪,也就不足为奇了。作为学生,当然首要任务是看书学习,对于萌生的感情,一定要加以克制,只要不耽误学习,不做出格的事情,互生情愫也是正常的。

彩虹糖们(RTA)

肯定会续签的,因为他们快要发专辑了

过段时间还要开演唱会

高晓松是看中俊麟,想让他去做制作人,就像单飞这样子

不过以后还有很多活动,不会解散的

RTA加油!!!火药万岁

小熊买了一盒彩虹糖,一半一半的吃,吃了两次后还剩10块,这盒彩虹糖一共有多少块?

小熊买了一盒彩虹糖,一半一半的吃,吃了两次后还剩10块,说明小熊吃第2次一半前彩虹糖应该是10×2=20,吃第1次前彩虹糖应该是20×2=40,答案 这盒彩虹糖一共有40块。

也可以设这盒彩虹糖一共有X块,

列出一个一元一次方程:X-X/2-(X/2/2)=10

(4X-2X-X)/4=10

4X-2X-X=40

X=40